Недвижимость в Бельгии Контакты

+7 (495) 723-2913

   
Недвижимость в Бельгии

Главная / форум / О жизни в Бельгии / Защита прав потребителей в Бельгии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Защита прав потребителей в Бельгии
Pages:   1    2    3    » 
03.3.2011 08:11 Кто-нибудь может объяснить имеет ли покупатель право возвратить купленную вещь в магазин и получить назад деньги?
стелла 16.3.2011 10:03 По мне, защита прав потребителей (так, как мы это понимаем), является одной из самых запущенных проблем русских в Бельгии. И одной из самых больных. Мне невозможно даже представить такого беспредела по отношению к покупателю в торговой сети.
25.3.2011 07:45 Многие магазины уже отказались от старой практики - обмен товара или возврат денег в течении первых 7- 10 дней после покупки. И не знаешь, кого тут винить - нерадивых продавцов, производителей некачественного товара или нечистоплотных покупателей, которые крутят мозги продавцам.
14.4.2011 17:21 Значит законопослушная Европа становится,
хуже необразованных и не цивилизационных азиатов????
стелла 19.4.2011 12:10 Я предупреждю - будьте особо бдительны, не спешите деньги выпускать из рук. Случай был у меня с курткой, купила, дома разглядела- маленькая. Я назад, с чеком-все как положено. Магазин стоял насмерть.
14.5.2011 20:26 Такое правило как "покупатель всегда прав" в Европе напрочь отсутствует. Раз купила, значит знала, что покупала. И все. Никому не докажешь. Сами жители Бельгии - очень внимательные покупатели.
семен 09.6.2011 09:40 Знаю случай, когда один чувак выиграл дело в суде против одного магазина, но вернул ровно столько сколько потратил .
Дело длилось 2 года. А сколько при этом было потрачено нервов....
16.6.2011 18:52 В Бельгии менеджеры магазинов считают, что прав всегда продавец. Там деньги вернуть от покупки, если она не подошла - это просто подвигом можно посчитать. И судиться они не боятся. Так что с этим надо поосторожнее.
стелла 24.6.2011 15:05 Мне кажется, что в последнее время Россия начинает брать пример с Бельгии, именно в отношении покупателей.
25.6.2011 14:12 Ладно с курткой. Её можно примерить, осмотреть всю внимательно и лишь потом брать. А как же с техникой? Она ведь может выйти из строя. Примут ли обратно?
02.7.2011 14:45 А с техникой немножко по-другому. Вот,например, купили и привезли домой, а это не работает. В этот же день езжайте. Пока не сдали кассу, деньги вернут. Иначе вы замучаетесь с этим.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Правовые вопросы
Ипотечные кредиты
Вложения в недвижимость
Цены
Недвижимость в продаже
Налогооложение
Страхование недвижимости
Контакты


Контакты

Новое на форуме

 
 

Специальные предложения

Шикарный замок-отель в Бельгии

Шикарный замок-отель в Бельгии

Шикарный замок-отель в Бельгии, недалеко от границы с Голландией и...

 
Красивый дом в районе Uccle

Красивый дом в районе Uccle

Красивый дом в районе Uccle, построенный в 1956 году, общей площадью...

 
Великолепная вилла в Bierges

Великолепная вилла в Bierges

Великолепная вилла в Bierges, с участком 10 тыс.кв.м и бассейном. В...

 
 
 

Наши адреса

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.

Тел: (495) 723-2913

Вистор - дизайн сайта Дизайн сайтов

2006 - 2010 недвижимость в Бельгии - belgs.ru

Интернет-статистика Туристический рейтинг.